Wichtige Links

Startseite | Inhalt | Impressum
Gemeinde Tuningen

Seiteninhalt

Vereine in der Übersicht

Reges Vereinsleben in Tuningen

Suchtext:
Kategorien:

Chorprojekt "Tuninger Stimmen"

Ansprechpartner: Elsbeth Boxberg
Friedhofstraße 34
78609 Tuningen
Fon: 07464 9873479
eboxberg@gmx.net

Die APIS - Evangelische Gemeinschaft Tuningen

Ansprechpartner: Birgit und Michael Gruhler
Brühlstraße 9/1
78609 Tuningen
Fon: 07464 4126
Birgit.Gruhler@gmx.de

Die APIS - Evangelischer Gemeinschaftsverband Württemberg

Leitung: Martin Schrott (Christliche Gemeindemusikschule)
Schaffhauser Straße 13/1
78532 Tuttlingen
Fon: 07461 3620
m.Schrott@die-apis.de

DRK Ortsgruppe Tuningen

Stellvertretender Gruppenleiter: Daniel Koersgen
Ehrenschopfstraße 21 A
78609 Tuningen

Evangelisch-methodistische Kirche - Johanneskirche

Pastor: Hans-Ulrich Hofmann
August-Reitz-Straße 22
78054 Villingen-Schwenningen
Fon: 07720 31683
Fax: 07720 23024
hans-ulrich.hofmann@emk.de
http://www.emk-schwenningen.de

Evangelische Freikirche Gemeinde Gottes e.V.

Vorsitzender: Viktor Büttner
Sunthauser Straße 13
78609 Tuningen
Fon: 07720 1854

Evangelische Kirchengemeinde - Michaelskirche

Pfarrer: Helmut Pipiorke
Kirchstraße 5
78609 Tuningen
Fon: 07464 1229
tuningen@kirchenbezirk-tuttlingen.de

Förderverein Kinderheim Belovodskoje e.V.

Vorsitzende: Elke Heppler-Nachtsheim
Staufenstraße 1
78609 Tuningen
Fon: 07464 3271
Elke.Heppler-Nachtsheim@gmx.de

Freiwillige Feuerwehr Tuningen

Feuerwehrkommandant: Reinhard Link
Friedhofstraße 9/1
78609 Tuningen
Fon: 07464 980060
kommandant@feuerwehr-tuningen.de
http://www.feuerwehr-tuningen.de

Freundeskreis Camogli e.V.

Vorsitzender: Dr. Bernd Sauer
Achalmstraße 3
78609 Tuningen
Fon: 07464 501
berndmsauer@gmx.de

Einträge insgesamt: 30
1   |   2   |   3      »      
Gemeinde Tuningen
Auf dem Platz 1 | 78609
Fon: 07464 / 98610
Fax: 07464 / 986120
E-Mail schreiben:
info@tuningen.de
© 2017 Gemeinde Tuningen
by Hirsch & Wölfl GmbH